Содержание   Блог   Вопросы читателей   Индексы   Видео

   Список тем   Об авторе   Контакты   Отклики

 

Религия и наука

Кто лишил Адама
совершенства? >>

Где находились воды
Всемирного потопа? >>

Были ли дожди и радуга
до Всемирного потопа? >>

О продолжительности жизни и близкородственных связях в книге Бытие >>

Примеры научных фактов
в Библии >>

Второе начало термодинамики и вопросы сотворения >>

Какой перевод Нового Завета лучше? >>

Религия и общество

Что говорят специалисты о Свидетелях Иеговы >>

Насколько православна православная Россия? >>

Альтернативная служба в РФ: вехи становления >>

Информационные разделы

Научно-популярный блог >>

Вопросы читателей >>

Индексы web-страниц >>

Видеоколлекция >>

Для души

Христианская поэзия >>

Статьи на сайте-спутнике

Что такое дружба? >>

Дружба в Библии >>

Энциклопедия дружбы между мужчиной и женщиной >>

 

 

 

 

БЛОГ САЙТА «ЗАМЕТКИ О РЕЛИГИИ»

НАЙДЕНА ОГРОМНАЯ ДРЕВНЯЯ МОЗАИКА С ЦИТАТОЙ ИЗ КНИГИ ПРОРОКА ИСАИИ

В Южной Турции найдена мозаика площадью 120 квадратных метров, содержащая библейские стихи.

Во время археологических раскопок в южно-турецкой провинции Адана была обнаружена новая византийская мозаика площадью 120 кв. м. (1300 кв. футов), датируемая V–VI веками нашей эры. Мозаика содержит библейский стих на греческом языке, а также изображения различных животных, живущих вместе в мире.

Мозаика изображает 16 диких и домашних животных. В их числе волк, овца, леопард, коза, бык, лев, медведь и змея. Все они мирно живут вместе, спят бок о бок, вместе пасутся и едят.

Изображение мирно сосуществующих животных, традиционно являющихся враждебными друг другу, сопровождается стихами из Библии, написанными на греческом языке, взятыми из Исаии 65:25: «Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь».

Мозаика 15 метров длиной и 8 метров шириной была недавно обнаружена при археологических раскопках в частном владении в окрестности Карлик (Карлык) в районе Сарычам провинции Адана. Раскопки проводятся Генеральной дирекцией по вопросам культурных ценностей Министерства культуры и туризма Турции совместно с дирекцией музеев Аданы.

Мозаика была перенесена для дальнейшего изучения в лабораторию, которая находится в музейном комплексе площадью 10000 квадратных метров, создаваемом на территории исторической Национальной текстильной фабрики Аданы. После реставрации мозаика будет передана в качестве экспоната в новый музей и доступна для просмотра.

Сабри Тари, директор культуры и туризма Аданы, пояснил, что раскопки в Адане и её окрестностях, в ходе которых пытаются отыскать экспонаты для выставки в новом заведении, проводятся на 15 различных участках.

Исполняющий обязанности директора музея Аданы Недим Дервисоглу пояснил, что они выбрали этот участок для раскопок, поскольку смогли вычислить, что здесь находился фундамент резиденции. Он добавил, что они очень рады, что сделали такую находку в первом же месте раскопок, которое они выбрали из 15 поддерживаемых Министерством.

 

 

 

 

Источник и фото: «BGN Bews», 15 июля 2015 года.

Перевод: сайт «Заметки о религии», 2015 год.

 

От автора «Заметок о религии». Эта находка красноречиво иллюстрирует, чему на самом деле учит Библия и во что верили христиане ещё долгое время после ухода Христа.

Традиционно многие верующие сегодня считают, что участь любого праведника после смерти – попасть в неведомый рай на небе, который они ошибочно называют «Царствие небесное», и пребывать там в вечном блаженстве. Однако надежда, изначально изложенная в Библии, состоит совсем в ином. Библия учит, что здесь, на земле, будет восстановлен рай, который когда-то утратили наши прародители, Адам и Ева. Люди в земном раю будут жить вечно в мире и безопасности, не зная войн, голода, болезней, смерти, а также греха – главной причины всего этого.

Исаия – один из библейских пророков, который описал многие детали будущего земного рая. Вот какие обещания Бога он записал:
·  «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они – потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними – их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе» (Исаия 65:21–25)
·  «Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море» (Исаия 11:6–9)
·  «[Бог] будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:4)
·  «Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине – потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля – как источники воды. В жилище шакалов, в местах, где они отдыхают, будет расти зелёная трава, тростник и папирус» (Исаия 35:5–7)
·  «Никто из жителей не скажет: "Я болен". Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех» (Исаия 33:24)
·  «Он [Бог] поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова» (Исаия 25:8)
·  «Иегова, Творец небес, – Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18)

Вот она – истинная библейская надежда!

Найденная мозаика убедительно свидетельствует, что ещё долгое время после смерти Иисуса Христа его ученики знали об этих библейских пророчествах, понимали их буквально и ждали их исполнения. Тем более, что о них говорил не только Исаия, но и многие другие пророки, в том числе и сам основатель христианства – Иисус Христос.

 

Вам понравилась страница?
Поделитесь ей с Вашими друзьями:

Код для вставки на сайт или блог

Код для вставки на форуме

Другие сервисы: 

Сайт в социальных сетях:
ВКонтакте | Одноклассники

Нравится

Предыдущая запись: Религиозной ксенофобии в России хотят придать «научный» вид

 

К содержанию блога

 

Блог сайта «Заметки о религии» открыт 5 ноября 2010 года.

Материалы блога не являются авторскими. Все материалы блога могут свободно использоваться, при их использовании желательна ссылка на источник.

 

Материалы сайта по теме «Библейские учения и вопросы»:

·  Кто лишил Адама совершенства? (авторская статья)

·  Найдена огромная древняя мозаика с цитатой из книги пророка Исаии (эта страница)

·  Что такое секта с точки зрения Библии? (вопросы читателей)

·  Есть ли у человека душа? (вопросы читателей)

·  Сколько лет было Воозу, когда он женился на Руфи? (вопросы читателей)

·  Что случилось с телами святых, когда Иисус умер (Матфея 27:52, 53)? (вопросы читателей)

·  Число зверя – 666 или 616 (Откровение 13:18)? (вопросы читателей)

·  Иисус, возможно, был распят не на кресте («Пятый канал») (видео)

 

Также по теме «Историческая точность Библии»:

·  Генетики подтвердили библейскую версию происхождения евреев (научно-популярный блог)

·  Археологи нашли подтверждение реальности библейской истории о Самсоне (научно-популярный блог)

·  Найдена огромная древняя мозаика с цитатой из книги пророка Исаии (эта страница)

·  Обнаружено кладбище загадочного народа из Библии (научно-популярный блог)

Ознакомьтесь с авторскими статьями на этом сайте

Хостинг: beget.ru  |  Всего визитов: 3167332, просмотров: 4089731